"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Почитай библиотекарю

1 февраля в Колюбакинской сельской библиотеке прошли громкие чтения книг-юбиляров. В их список вошли такие произведения, как «Дикая собака Динго» Р. Фраермана, «Муму» И. Тургенева, «Чёрная курица» А. Погорельского, «Весёлая семейка» Н. Носова, «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова, «Чук и Гек», «Судьба барабанщика» А. Гайдара, «Айболит», «Муха-Цокотуха» К. Чуковского и др. Ребята с удовольствием просматривали книжную выставку, читали отрывки из произведений.

В процессе беседы дети узнавали интересные факты. Так, например, некоторые из этих произведений впервые вышли под другим названием.

80 лет назад первая публикация произведения «Чук и Гек» А. П. Гайдара вышла в журнале «Красная новь» под названием «Телеграмма» (1939 год). А в 1924 году сказка К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» вышла под названием «Мухина свадьба».

Также была оформлена книжная выставка книг-юбиляров с указанием первого выхода произведения в свет. Выставку увидели 18 человек, приняли участие в громких чтениях 9 человек.