"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Войди в природу с чистым сердцем

31 января сотрудники Волковской сельской библиотеки подготовили и провели  экологический час.

Цель мероприятия: углубление экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения детей к природе, воспитание чувства ответственности за живую природу.

Заведующая библиотекой  начала мероприятие  с рассказа о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, Л. Н. Леонова, А. М. Горького, М. А. Шолохова и др.

Ребята охотно отгадывали загадки о природе, о лесных жителях и о редких видах исчезающих животных и растений, занесенных в Красную книгу. В заключение праздника ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.

На мероприятии присутствовало  10 человек