"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Не нуждаюсь в пьедестале: книжная выставка

31 января в Воробьевской сельской библиотеке к 100-летию со дня рождения известного русского писателя и общественного деятеля — Даниила Александровича Гранина организована книжно-иллюстрированная выставка: «Не нуждаюсь в пьедестале».

Настоящее имя - Даниил Александрович Герман. Фамилию он сменил на псевдоним, чтобы его не путали с известным ленинградским писателем Юрием Германом.

Книги этого замечательного автора проникнуты искренней любовью к людям, России, ее великой истории и традициям, поднимают важные нравственные проблемы. Герои Гранина — яркие, необычные, незаурядные с поучительными судьбами.

Писатель, прошедший Великую Отечественную войну стал классиком еще при жизни. «Иду на грозу», «Искатели», «Зубр» - эти книги полюбило не одно поколение читателей. . Важной темой для Даниила Гранина стала война, а главной работой - «Блокадгная книга», которую он написал в соавторстве с Алесем Адамовичем.

Даниил Гранин плодотворно сотрудничал с кино, по его сценариям и при его участии сняты многие знаковые фильмы, такие как: «Искатели», «Иду на грозу», «Читаем Блокадную книгу» и другие.