"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Волшебный мир

Театр! Как много значит слово,
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново,
Бывает действие для нас!
Мы на спектаклях умираем,
С героем вместе слезы льем...
Хотя порой прекрасно знаем,
Что все печали ни о чем!

29 января и 31 января сотрудники Рузской центральной библиотеки  провели  для учащихся  3 «Б» и 2 «Б»  классов  СОШ №2 г. Рузы познавательную программу «Волшебный мир», посвященную Году театра в России.

Что такое театр?  Театр – это праздник, это фантастический мир, где много удивительного. В театре есть актёры и музыканты, авторы и режиссёры, декорации и костюмы. Есть целая армия людей, обеспечивающих бесперебойную работу театрального царства.

Но обо всём этом даже и не задумываешься, когда смотришь на сцену, где идёт действо, захватывающее тебя. Ты попадаешь в иной мир, который существует здесь и сейчас на этой сценической площадке, сочувствуешь и сопереживаешь героям, смеёшься и плачешь.

Современные дети избалованы различными зрелищами, но в основном они посещают кинотеатры. А недалеко находится столица нашей Родины – Москва, где много театров: музыкальные и драматические, классические и современные, театры для взрослых и детей.

Мы постарались рассказать школьникам о самых известных театрах Москвы: Большой театр, Малый театр, ТЮЗ, Театр зверей «Уголок Дедушки Дурова», Театр кукол и Театр Кошек.

Познакомив детей с разными видами театральных представлений и с разными театрами, мы также познакомили их с правилами поведения в театре. В этом нам помогли герои детского киножурнала «ЕРАЛАШ». Получилось очень убедительно.

Присутствовало: 38 школьников.