"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Конфликт и пути его решения

Известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери назвал человеческое общение самой большой роскошью на свете. Общение людей - тонкий и сложный процесс. Каждый из нас учится этому всю жизнь, приобретая опыт часто за счет ошибок и разочарований.

К сожалению, мы нередко попадаем в ситуации, определяемые как конфликтные. Они вносят напряжение в отношениях, лишают покоя и радости, не дают возможности полноценно жить. Чем меньше возникает конфликтов, то лучше могут найти люди, то теплые и доверительные их отношения.

И мы убеждены в том, что этому нужно учиться с детства.

Школьникам было предложено несколько тестовых вопросов, в которых были подняты для данного класса проблемы. На какие-то вопросы дети с легкостью ответили, а некоторые поставили их в тупик, не смогли принять правильного решения. Конечно, же, мы пришли им на помощь.

А в конце мероприятия классу было предложено произнести торжественную клятву.

...Посмотрите все на нас,

Обещаем мы сейчас:

Это будет самый лучший,

Самый дружный в школе класс!

Присутствовало: 20 школьников.