"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Дети блокадного Ленинграда

Ленинград… В 1941 году фашисты отрезали Ленинград от всей страны. Началась блокада. Начались страшные дни Ленинграда. Не было топлива. Замерло электричество. Вышел из строя водопровод. Начался голод. По Ленинграду ходила смерть…

История блокадного города известна всем и никого не оставляет равнодушным даже спустя много лет. 29 января ученики 4-го и 6-го класса Кожинской СОШ вспомнили эту страницу истории своей Родины.

Библиотекарь рассказала о героическом Ленинграде, о людях, перенёсших голод, холод, потерю близких и знакомых. Но основная тема: воспоминания детей войны. Ребята прослушали, тронувшие их, истории прямых и невольных свидетелей преступлений германского фашизма, которые зачитала им библиотекарь.  Закончился час истории показом документальной хроники и минутой молчания.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина В.В. На мероприятии присутствовало 26 человек.