"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

С нами рядом герои Гайдара

Любимых детских книг творец

и верный друг ребят,

он жил, как должен жить боец

и умер как солдат.

Аркадий Гайдар… Когда-то это имя было известно любому россиянину, любому жителю нашей огромной страны. Его произведения изучались в школе, его биографию знал каждый, о нем пели песни, снимали кинофильмы. Для того, чтобы наши дети знали творчество писателя, в Покровской библиотеке оформлена книжно-документальная выставка посвящённая  115-летию со дня рождения А.Гайдара.

Цель выставки познакомить ребят с биографией писателя-воина, хорошего человека, большого друга детей. Рассказать об истории создания книг, о главных героях произведений Гайдара «Тимур и его команда», «Школа», «Судьба барабанщика» и др.

Проходят годы, но произведения Гайдара читаются с удовольствием и воспитывают чувство патриотизма в детях.