"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

На елке разные игрушки
Висят, приносят красоту.
Но больше всех нас привлекают
Разноцветные фонарики, что висят – на ней.

Сакраментальный смысл Нового года и Рождества – в сближении людей друг с другом. А что сближает людей лучше совместных занятий творчеством?! Изготовление новогодних игрушек своими руками в компании веселых ребятишек – это само по себе занятие увлекательное, не говоря уже о его результатах – оригинальных новогодних украшениях, которые можно повесить на елку.

9 января 2019 года в Лидинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка». Заведующая библиотекой Алла Васильевна рассказала учащимся, как сделать ёлочные украшения своими руками на новогоднюю елочку. Игрушек можно сделать очень много, но самые доступные и не требующие особого мастерства в изготовлении – это новогодние игрушки из бумаги. Нам понадобились с ребятами лишь подручные материалы, немного терпения и творческой фантазии.

Новогодние фонарики. Самые распространённые и универсальные игрушки на новый год – это ёлочные фонарики. Сделать их своими руками можно из любой плотной бумаги, цветного картона, пёстрых открыток или старых обложек журналов. Здесь главное – терпение и ловкость рук. Зато результат превзошел все ожидания и оправдал все усилия! Новогодние фонарики придали атмосферу  веселья и праздника в библиотеке.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая