"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Рождественские посиделки

7 января - праздник Рождества Христова. Самый светлый и радостный день для многих людей. Ведь именно в этот день у Девы Марии родился сын Иисус Христос - Спаситель мира.

5 января работники Старониколаевской библиотеки и сельского клуба пригласили гостей на Рождественские посиделки. Вспомнили историю праздника.

По Христианской легенде люди ждали этого события 5 тысяч лет. «То были времена чудес. Сбывалися слова пророка, сходили Ангелы с небес! Звезда катилась от востока. Мир искупленья ожидал. И в бедных яслях Вифлеема под песнь хвалебную Эдема Младенец дивный воссиял».

В этот день одевались во всё новое, чтобы весь год были обновы. С 8 января начинаются Святки, длящиеся 12 дней.  По древнему верованию в это время новорожденный Бог странствует по земле и рассылает подарки. Святки сопровождались святочными гуляниями, играми, колядованиями.

Вот и мы поиграли! Разгадывали загадки, гадали, пели колядки, играли в игры: «Удержи снежинку», «Собери снеговика».

За чашкой ароматного чая время пролетело незаметно. Когда пришло время расходиться, все желали друг другу здоровья, радости, исполнения Рождественских желаний!

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина В.В. На мероприятии присутствовало 9 человек.