"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Чудо Рождественской ночи

Скоро праздник Рождество!

Все в ожиданьи чуда.

В наш дом приходит волшебство,

Никто грустить не будет.

5 января 2019 г. Златоустовская библиотека совместно с Богородским клубом собрала детей на рождественские посиделки. Гостей встречала Хозяйка. Она рассказала ребятам об истории праздника, как празднуют святки. Она рассказала ребятам об истории праздника, как празднуют святки. А затем начались забавы,шутки, песни, прибаутки, игры да колядки,хитрые загадки.

Для Хозяйки дети исполнили колядки, поздравив с праздником Рождества. За это она угощает  их сладостями и приглашает принять участие в конкурсе загадок.  Затем музыка зовёт ребят в хоровод «Золотые ворота».

А ведь на святки принято гадать.  Дети угадывали, что же ждёт их в будущем, выбирая из волшебного мешка разные предметы.

Дальше дети участвуют в играх «Собери снежинки в сугроб», «Кто скорее найдёт две одинаковые снежинки», «Как на святки кашу варили».

В заключение мероприятия Хозяйка приглашает детей на чаепитие.