"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Рождество - праздник ожидания чуда

В ходе  мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Великого праздника Рождества, который почитали во все времена.

О том, как подготовиться к Рождеству и какие угощения принято дарить на праздник.Узнали о символах Рождества: Вифлеемской звезде, ангелах и вертепе. О том, что Рождественской традицией являются подарки, преподносимые по милосердию.

Детям было предложено закончить рифмовки, которые были посвящены светлому празднику Рождеству Христову. Дети ответили на вопросы Рождественской викторины. Узнали о святочных гаданиях на Руси, отгадывали Рождественские загадки.

Приняли участие в игре» Шуточные гадания»,» Кто быстрее съест конфету», и даже прыгали в мешках, за новогодним подарком. В конце мероприятия дети создали своего Рождественского ангела, чтобы украсить дом, или подарить самому близкому человеку.