"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Новогодняя мозаика

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 3 января в Никольской сельской библиотеке состоялась викторина «Новогодняя мозаика».

Участникам были предложены различные вопросы на новогоднюю тематику. Многие вопросы не вызывали затруднения у гостей. Но были и такие, когда заведующая сама давала информацию по тому или иному вопросу. К примеру, гости узнали, когда 1 января стал в России нерабочим днем; кто первыми из людей Земли встретили Новый год в космосе; какой российский город является исторической родиной Снегурочки.
Гости были удивлены, услышав ответ на вопрос «Почему у будущего поэта Пушкина в детские годы новогодней елки не было?». (Елки в России стали использовать как новогоднее дерево только с середины XIX века).

На следующем этапе викторины участникам предлагалось узнать автора стихотворения.
Присутствующие с удовольствием участвовали в викторине. В конце мероприятия все присутствующие получили сладкие призы.

На мероприятии присутствовало 14 человек.

Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.