"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Новогодняя фантазия

За окном снежинок стая,

Тоже водит хоровод.

Попрощавшись с годом старым,

Мы встречаем Новый год!

Т. Мельникова

Ежегодный конкурс рисунков «Новогодняя фантазия» проходит с 25 по 28 декабря в Лидинской сельской библиотеке, в преддверии празднования Нового года. В мероприятие приняли участия учащиеся МБОУ «Лидинская ООШ» с 1 – 9 класс.

Новый год…  Один из самых любимых праздников - волшебный, яркий, с запахом хвои, сверканием разноцветных елочных игрушек и новогодней мишуры, с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд.

Учащиеся через рисунок выражают состояние своей души и то, как они видят мир. Любое творчество должно быть награждено похвалой. Приятно, когда детские работы смогут увидеть все люди, которые приходят в библиотеку и оценить талант по достоинству!

В библиотеке была оформлена выставка рисунков «Все краски Нового года».  После подведения итога конкурса лучшие рисунки были вывешены на новогоднем стенде в библиотеке. Затем юных читателей ждали развлекательные и интеллектуальные конкурсы: «Новогоднее предсказание», «Фразы – поздравления», «Кто лишний?», «Новогодняя «Репка», «Угадай, что это было!» и другие.

Главный сюрприз детей ждал в конце мероприятия. Ребята смогли поиграть в новые настольные игры, приобретенные библиотекой. Праздник получился веселый, задорный, зажигательный. Все ребята получили праздничное настроение.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой  А.В. Кавецкая