"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней

Приближается Новый год … Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома, и в детском саду, в школе   и конечно же, в библиотеке. Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Накануне Нового года в библиотеке была оформлена   новогодняя выставка «Встречаем Новый год», наряжена елочка яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными бантами. Наша библиотека очень преобразилась, стала праздничной и еще более уютной.

28 декабря в библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Новый год отметим вместе танцем, юмором и песней», в которой детям не пришлось скучать.

Сначала библиотекарь рассказала детям о том, как встречают Новый год люди всех земных широт. Затем дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов.

В этот день в библиотеке звучали стихи, зимние загадки, шутки. Ребята активно участвовали в разных конкурсах «Держи снежинку», «Ёлочки бывают», «Мандариновый футбол», «Отвечаем хором», «Наряди деда Мороза», «Праздничное меню», а также принимали активное участие в игре «Все ли готово к Новому году» и многих других конкурсах. Детский смех, шутки и радость в этот день царили в библиотеке.  Мероприятие   прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы.

А лучшей наградой для библиотекаря стали восторженные взгляды детей