"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Маленькая ёлочка

Воспитанники детского сада  были приглашены  в удивительный мир  театра  теней.

Театр теней привлекает  своим волшебством и таинственностью. С ним любая история превращается  в захватывающее приключение. Вниманию ребят была представлена сказка  «Маленькая ёлочка» - известного голландского художника и сказочника Люка Купманса.

Погас  свет,  и в полумраке  на освещенном полотне, ожили сказочные персонажи.  Коротенькая, поучительная история о маленькой ёлочке, которой хотелось стать самым красивым деревом в лесу. И ради этого лесная красавица поменяла свои колючие иголки на листья.

Но даже золотые и хрустальные листья не сделали ёлочку  счастливой; потеряв их, она поняла, что только став самим собой, можно обрести подлинную красоту, которую обязательно оценят окружающие!  Малыши были в восторге от знакомства с доброй сказкой!