"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Киномания

Кинематограф,  появившийся еще в 19 веке,  стал неотъемлемой часть нашей жизни.

Участники встречи погрузились в историю кинематографа, мы обсудили фильмы, которые относятся к истории немого кино. Интересно было узнать о создании первого цветного фильма, первого боевика, сериала и т.д.

Свои знания шедевров мирового кинематографа участники вечера могли оценить, ответив на вопросы кино-викторины состоящей из 5 этапов: угадать фильм по смайликам, описанию, музыке, кадрам и показать жестами название фильма своей команде.

Объяснение жестами - самый веселый этап. За две минуты объяснить название фильма  не так-то просто, но это задание отлично поднимает настроение.

Молодые люди с удовольствием приняли участие в фотосессии, с «киношной» бутафорией.

Вечер завершился просмотром фильма "Один дома", который смог зарядить новогодним настроением всех участников вечера.

Присутствовало 15 человек

Заведующая Дороховской сельской библиотеки Ирина Шелепнева