"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Удивительный мир кино

25 декабря в Космодемьянской библиотеке была проведена викторина «Удивительный мир кино». Заканчивается год, скоро нас ожидают новогодние праздники и мы предложили нашим читателям отдохнуть и вспомнить любимые фильмы и мультфильмы.

Присутствующим было предложено назвать свои любимые художественные и мультипликационные фильмы, вспомнить их героев и рассказать, чем эти герои им нравятся. Ребята отгадывали сказочных персонажей по самым популярным фразам, в конкурсе «Из песни слов не выкинешь» по названным строкам из песни необходимо было угадать кто её исполнял и в каком мультфильме, дети не только отлично справились с этим заданием, но и дружно распевали знакомые песенки. В конкурсе «Новогодние чудеса» дети вспоминали мультфильмы и фильмы про зиму и Новый год.

В викторине, посвящённой Международному дню кино, наши читатели показали, как хорошо знают наши родные мультфильмы, сказки, и детские фильмы которые всегда дарят нам радость, учат добру и справедливости.