"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Вместе с Дениской

25 декабря в Тучковской детской библиотеке прошел литературный час «Вместе с Дениской».

Встреча была посвящена замечательному детскому писателю, автору веселых и задорных рассказов Виктору Драгунскому.

Учащиеся 4 Д класса ТСОШ№3 вместе с библиотекарем Анной Владимировной Погожевой окунулись в мир, полный приключений и веселья.

Ребята узнали о том, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним происходили разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы».

Жизнерадостные истории Виктора Драгунского наполнены удивительными подробностями: пойманный жук, шуршащий в коробочке, катание на велосипеде, страшная тайна, поход в зоопарк, девочка с синими глазами, бегущая на шаре и др.

Вниманию ребят была представлена красочная презентация и книжная выставка.