"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

В ожидании чуда

В этом году Лыщиковская сельская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии, которое уже второй год, проходит в стенах сельского клуба Лыщиково.

Детский предновогодний праздник «В ожидании чуда» даёт детям возможность ощутить предновогоднее настроение, написать письмо Деду Морозу, поучаствовать в различных играх, конкурсах и мастер классах.

Мероприятие началось с кукольного спектакля, по мотивам русской народной сказки «Морозко», учащей детей не быть жадными и грубыми по отношению к другим.

Спектакль был подготовлен театральным коллективом «Созвездие» Лыщиковского клуба и библиотекарем Филимоновой Ольгой, которая подготовила реквизит и костюмы для спектакля.

Затем к детям явилась не званная гостья Злюка-Закарюка, которая благодаря детям полюбила зиму и Новый год и провела для них игровую программу с множеством интересных конкурсов, игр, загадок и викторин.

По завершении программы явился главный почтовой Деда Мороза - Снеговик. Именно Снеговику были вручены письма детей для того, чтобы он передал их Дедушке Морозу в целости и сохранности.

Пользуясь случаем, Лыщиковская сельская библиотека наградила отдельным подарком Смирнову Нику (8 лет), которая за 2018 год прочла более 60 книг.

Надеемся, что все мечты и желания ребят осуществятся в наступающем году.