"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Экстремизм в молодёжной среде

Мы живем в сложном и постоянно меняющем мире, в котором проблемы национального и политического экстремизма стоят особенно остро. Мы каждый день слышим о новых случаях экстремизма и национализма, главными участниками которых является молодёжь, как слой наиболее остро и чутко реагирующей на изменения в обществе.

21 декабря в Покровской школе для учащихся 7-го класса была проведена беседа-диспут «Экстремизм в молодёжной среде».

Тема беседы очень заинтересовала детей. Были рассмотрены причины возникновения экстремизма, пути вовлечения молодых людей в различные экстремистские организации. Побеседовали с детьми о путях распространения этих взглядов через Интернет.

Ребята рассказали о футбольных фанатах, крушащих всё на своём пути, о террористах, не щадящих ни детей, ни взрослых. Для закрепления материала была проведена презентация слайдов, которую озвучили сами учащиеся.

В конце беседы дети сделали вывод, что все проблемы надо решать мирно путём переговоров.

Присутствовало 15 человек

Мероприятие подготовила и провела Малышева Л.В.