"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Мои права

Вместе с библиотекарем ребята обсудили о таких правах, как: право на жизнь, на имя, на семью,  на бесплатное образование, медицинский уход,  на отдых и другие.

Ребята узнали, как в древности государство Спарта, которое славилось смелыми и выносливыми воинами, относилось к своим гражданам. При рождении мальчика  осматривали, и если он был крепким, здоровым, значить он будет жить, а если слабый, то его сбрасывали со скалы.

Но ведь и слабый может вырасти сильным, может стать талантливым полководцем, как Суворов.  На примере сказочных героев им было показано, как нарушаются права человека.

В результате проведённого познавательного часа, юные читатели  показали не только хорошие литературные знания, но и знания прав ребёнка. Вниманию учащихся была представлена видео-презентация и тематическая книжная выставка.