"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Фантазеры и мечтатели в произведениях Н. Носова

8 ноября в библиотеке было проведено мероприятие в форме литературного портрета. Оно носило название «Фантазеры и мечтатели в произведениях Н. Носова» и было посвящено 110-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Носова.

На мероприятии присутствовали постоянные читатели детского отдела. Библиотекарь  в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Незнайки и его друзей».

В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали литературных героев, вспоминали любимые мультфильмы. К мероприятию была оформлена книжная  выставка
Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е.И
 На мероприятии присутствовало 11 чел