"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Страна Вообразилия и Остров Гдетотам

Мероприятие было посвящено 100-летию Бориса Владимировича Заходера — одного из самых известных и любимых детских писателей.

Борис Заходер создавал книги для детей более 50 лет. Это он открыл страну «Вообразилию» и остров «Гдетотам».

Учащиеся 3 класса ТСОШ№1 совершили литературное путешествие по миру книг Б. Заходера, где героями являются люди, животные, слова, буквы, глобус. Это всем известные Вова с Петей, Кот и Кит, Сом, которому приходится всё делать самому, Винни-Пух и его друзья.

Библиотекарь Свирщевская Е.А. познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, обратила внимание на книжную выставку-портрет. Они узнали о том, что с помощью Б.Заходера Винни-Пух, Мэри Поппинс, Питер Пэн, девочка Алиса стали разговаривать на русском языке. Ведь Борис Владимирович Заходер был замечательным переводчиком.

Вниманию учащихся была представлена красочная видео-презентация. В заключение посмотрели мультфильм «Птичка Тари». Стихи Бориса Заходера так понравились ребятам, что на книжной выставке не осталось ни одной книги.