"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Марина Цветаева

Мне и доныне
Хочется грызть
Жаркой рябины
Горькую кисть.
          М. Цветаева

В Краснооктябрьской сельской библиотеке 10 октября  оформлена книжная выставка, посвященная 126-летию со дня рождения известной русской поэтессы.
На выставке представлены сборники ее стихов, а так же литература о жизни и творчестве.
 Многие наши  читатели  с удивлением узнали, что   многие  песни и романсы из любимых фильмов написаны на стихи М. Цветаевой: «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Генералам двенадцатого года», «Под лаской плюшевого пледа…», «Уж сколько их упало в эту бездну…» .
Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, творчеству которой присущи романтический максимализм, мотивы одиночества, трагическая обреченность любви, неприятие повседневного бытия, человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.
Для широкого круга читателей интересными будут  различные сборники стихотворных произведений поэтессы, биографические издания, книги,  посвященные ее творчеству.
 Произведения  Марины Цветаевой до сих пор волнуют наши сердца,  будят в нас светлые и искренние чувства.

Выставка продлится по 13 октября.