"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Простая этика поступков: правовой час

Вокруг много соблазнов, но каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путём или вступить на путь преступления, в поисках лёгкой наживы.

С этих слов началась встреча с обучающимися 6 класса Кожинской СОШ, цель которой: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

Сначала рассмотрели некоторые понятия: проступок, правонарушение, преступление. Разобрав виды юридической ответственности при нарушениях, ребята ответили на вопросы викторины, стараясь правильно определить, к какому виду относятся данные ситуации.

Не обошли вниманием и их этическую сторону. Ведь нарушая закон, ты подводишь и себя, и семью, и школу.

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина В.В.
На мероприятии присутствовало 8 человек