"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Наркомания стучится в каждый дом

После вступительной беседы библиотекарь Клякина Татьяна Юрьевна показала видео ролик «Наш выбор - мир без наркотиков!».

Ребята с интересом воспринимали информацию, активно отвечали на вопросы, разбирали предложенные ситуации и обменивались мнениями.

В заключение мероприятия Татьяна Юрьевна раздала учащимся памятки-брошюры  и прочитала притчу: «В далеком прошлом, когда табак только что был завезен в Армению из далеких стран, у подножия Арарата жил старец, добрый и мудрый. Он сразу невзлюбил это одурманивающее растение и убеждал людей не пользоваться им. Однажды старец увидел, что вокруг чужеземных купцов, разложивших свой товар, собралась огромная толпа.

Купцы кричали: «Божественный лист! Божественный лист! В нем средство от всех болезней!» Подошел мудрый старец, сказал: «Этот "Божий дар приносит людям и другую пользу: к курящему в дом не войдет вор, его не укусит собака, он никогда не состарится». Купцы с радостью смотрели на него. «Ты прав, о мудрейший старец!» -  сказали они. «Но откуда ты знаешь о таких чудесных свойствах «Божественного листа?».

И мудрец объяснил: «Вор не войдет в дом курящего потому, что тот всю ночь будет кашлять, а вор не любит входить в дом бодрствующего человека. Через несколько лет курения человек ослабнет и будет ходить с палкой! И его станут бояться собаки. Наконец, он не состарится, ибо умрет в молодости». Отошли крестьяне от купцов и задумались».