Страна чудес Бориса Заходера

Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Талант его многогранный, он был не только поэтом, но и переводчиком, прозаиком, сказочником. Его знают и любят не только дети, но и взрослые.

В честь столетия со дня рождения писателя Покровская библиотека 14сентября провела для школьников первого класса литературный час по книгам Бориса Заходера.

Ребят познакомились с творчеством детского писателя, с интересом прослушали стихи «Перемена», «Кит и кот», «Мохнатая азбука». Вместе с детьми разучили стихотворение «Кискино горе». Ребята очень быстро его запомнили.

Из рассказа ведущей дети узнали, что Б.Заходер перевел на русский язык замечательную книжку А.Милна «Винни-пух», «Приключение Алисы в стране чудес» Л.Кэрролла и другие интересные книги.

В конце мероприятия дети послушали аудиозапись сказки «Серая Звездочка» и рассмотрели книги с книжной выставки.

Присутствовало 17 человек
Мероприятие подготовила и провела Малышева Л.В.