"Рождественское чаепитие" - конкурсно-игровая программа

27/12/2018 - 13:00
"День подарков" - конкурсно-игровая программа

26/12/2018 - 11:00
"Хрюшкины скульптуры и не только" - познавательно-игровая программа, презентация

20/12/2018 - 13:00

Заходер и все, все, все...

14 сентября воспитанники подготовительной группы Дороховского детского сада № 26 ( воспитатель Орешкова Е. А.) знакомились с творчеством Бориса Заходера.

Под веселую песню на стихи Заходера ребята вспомнили алфавит, сложили из букв имя поэта и вместе с летающей коровой отправились в страну Вообразилию.

Здесь каждый мог всласть пофантазировать. На поляне мохнатых и пернатых послушали сказку "Как волк пел песню".

Замечательная находка - песни В. Малышкова и С. Таюшева на стихи Бориса Заходера. Веселье и задор поэзии Заходера переданы превосходно! А потом ребята читали свои любимые стихотворения.

Подготовились они основательно. Молодцы! Звонкий день получился, точно такой, как в одноименной песне, под которую и завершилось литературное путешествие.