Книжная страна

Дошколята узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации, ознакомились  с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Ребята увидели, что у каждой книги есть свой «домик»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек,  мог  быстро и  самостоятельно её найти.

После  беседы, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Один из воспитанников  умел читать и громко с выражением прочитал  ребятам стихотворение А. Барто, с удовольствием посмотрели забавную  историю  про трех котят, которые, как и все дети, попадают в различные ситуации из-за своего любопытства.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку вместе с родителями.