Богатыри Святорусские

12 сентября  в Волковской сельской  библиотеке прошла игра-путешествие в мир былин «Богатыри Святорусские» для учащихся младших классов Волковской  школы.

Цель мероприятия: приобщить детей к культурно-историческим ценностям и героическому прошлому Отечества, привить детям чувство патриотизма и гордости за свою страну и за военную профессию.

Заведующая  библиотекой Сатышева Н.Э. рассказала ребятам о том, что  русские былины представляют собой одно из самых оригинальных явлений в мировом фольклоре и с точки зрения содержания, и с точки зрения формы. В них отразился дух независимого, могучего, трудолюбивого и добродушного русского народа.

Она познакомила   детей с главными героями  славными богатырями такими как: богатырь-гора Святогор, богатырь-пахарь Микула Селянинович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, и т.д.   В конце  мероприятия дети участвовали в занимательной викторине «Богатыри всея Руси», разгадывали познавательные загадки.  Ребятам очень понравилась занимательная игра-путешествие, подготовленная сотрудниками библиотеки.

На мероприятии присутствовало 10 человек