Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра

В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения.

И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

В завершении с ребятами была проведена викторина «Наркотик или жизнь» и показан видеоролик «Скажи наркотикам - Нет!».

На мероприятии присутствовало 50 человек.

Раздел: