Бородино - поле русской славы

Бородино… Здесь русские солдаты.
                Прославили Отчизну на века.
                Здесь показал Кутузов Бонапарту,
                Всю мощь и силу русского штыка.

7 сентября 1812 года состоялась битва, вошедшая в мировую историю, как одна из самых значимых. Битва под Бородино попала в список самых ярких, важных, кровавых сражений. В этом году День Бородинского сражения отмечает свою 206 годовщину.

Брикетская библиотека совместно с сотрудниками дома культуры решили не пройти мимо этого события и 10 сентября провели литературно - музыкальный час, посвященный событиям Отечественной войны 1812 года.

В фойе дома культуры была оформлена книжно - иллюстративная выставка: «На поле русской славы». Участники праздника смогли познакомиться с важнейшими сражениями этой войны, биографиями выдающихся полководцев и героев.

Библиотекарь рассказала о самых интересных фактах Бородинского сражения. А сотрудники клуба смогли показать войну 1812 года в песнях, романсах, стихах.  Мероприятие получилось поучительным и интересным.

В мероприятии приняло участие 15 человек.