Экономим энергию – бережем планету

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже многие понимают, что если мы сегодня не начнём разумно потреблять ресурсы – воду, энергию и т.д. то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена.

11 сентября в Покровской школе для детей 2-го класса прошла беседа «Экономим энергию – бережем планету», которую организовала Покровская сельская библиотека. Школьникам рассказали о значении электричества в повседневной жизни, загадали загадки об электроприборах, которые необходимы для жизни человека. С большим интересом прошла дидактическая игра «Путешествуем по квартире». Дети рассказали, какими приборами пользуются в их семье.

Большое внимание ведущая уделила энергосберегающим технологиям, которые необходимы не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на долгий срок.

В конце мероприятия провели игру-тест «Экономный ли я».

Присутствовало 18 человек
Мероприятие подготовила и провела Малышева Л.В.