Летние приклюЧтения

Отчего так много света?
   Отчего вокруг тепло?
   Оттого, что это лето
   На всё лето к нам пришло.
                 И.Мазнин

Встреча с детьми началась с прочтения сказки «Гуси-лебеди». Малыши не просто слушали сказку, но были собеседниками, рассуждали над сюжетом, отвечали на вопросы, учились делать выводы.

Продолжилось мероприятие игровой программой. Ребята разыграли сказку «Теремок», только закончилась она у детей более оптимистично – медведь не разломал теремок, а увёл его вместе с жильцами в свой лес.

Далее дети приняли участие в подвижных играх «Совушка», «Огуречик», «Змейка».  В игре с мячом участники называли свои самую любимую сказку, самый любимый мультик, самую любимую песенку и т.д.

В заключение провели любимый наш конкурс загадок по сказкам.

В летних приклюЧтениях приняли участие 13 детей, на мероприятии присутствовали 6 взрослых.