"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Читать – модно, посещать библиотеки - престижно

Книга — лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать,
Думать, мыслить и мечтать!
                  Настя Струкова

Дети младшего возраста познакомились с  большой детской энциклопедией  в вопросах и ответах. Эта книга о вселенной,  природных явлениях, водных просторах, животном мире,  великих путешественниках и мореплавателей, истории России, а так же о чудесах света. Также ребятам были интересны книги о спорте, самолетах и  живой природе. Читатели постарше также нашли для себя книги для чтения, как Любовь Воронкова, Александр Вампилов, Ирина Мазаева и другие.

Каждый читатель, посещающий Лидинскую сельскую библиотеку, с интересом и благодарностью знакомится с новинками и выбирает себе книгу для увлекательного и полезного чтения. Но особым спросом  на выставке пользовалась  книга Игоря Георгиевича Сухина  Шахматы: полный курс для детей.

Шахматы – самая популярная настольная игра в мире. Благодаря его методике, книге – сказке, дети погружаются в шахматный мир с интересом и большим  удовольствием. Эта выставка никого  не оставила равнодушным, каждый читатель  ушел из  библиотеке с любимой книгой.

Выставку посетили с 3 по 8 августа -  45 человек.
Заведующая Лидинской сельской библиотекой  Алла Кавецкая.