Читать – модно, посещать библиотеки - престижно

Книга — лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать,
Думать, мыслить и мечтать!
                  Настя Струкова

Дети младшего возраста познакомились с  большой детской энциклопедией  в вопросах и ответах. Эта книга о вселенной,  природных явлениях, водных просторах, животном мире,  великих путешественниках и мореплавателей, истории России, а так же о чудесах света. Также ребятам были интересны книги о спорте, самолетах и  живой природе. Читатели постарше также нашли для себя книги для чтения, как Любовь Воронкова, Александр Вампилов, Ирина Мазаева и другие.

Каждый читатель, посещающий Лидинскую сельскую библиотеку, с интересом и благодарностью знакомится с новинками и выбирает себе книгу для увлекательного и полезного чтения. Но особым спросом  на выставке пользовалась  книга Игоря Георгиевича Сухина  Шахматы: полный курс для детей.

Шахматы – самая популярная настольная игра в мире. Благодаря его методике, книге – сказке, дети погружаются в шахматный мир с интересом и большим  удовольствием. Эта выставка никого  не оставила равнодушным, каждый читатель  ушел из  библиотеке с любимой книгой.

Выставку посетили с 3 по 8 августа -  45 человек.
Заведующая Лидинской сельской библиотекой  Алла Кавецкая.