"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Черепашьи бега, лабиринт, синие коты и оранжевые совы…

А как вы думаете? Что всего дороже на свете? А вот участники нашей "Детской игротеки во взрослой библиотеке" ответят так: - Дороже всего на свете провести время вместе со своими родителями!!!

Или вот так: - Дороже всего на свете провести время вместе со своими детьми!!!

Да! Да! Поиграть в настольные игры к нам в библиотеку приходят не только дети. Вместе с ребятами приходят мамы и бабушки. Сколько радости и счастья можно увидеть на лицах детей и взрослых. Сколько улыбок и веселья. И сразу всплывает слоган из известной рекламы:  "И пусть весь мир подождет...."

Это только на первый взгляд игры кажутся слишком детскими. Азарт захватывает всех. Взрослые, в первом туре "Черепашьих бегов" сначала пытаются подыгрывать детям, но даже четырехлетняя Алена с легкостью справляется с нелегкими правилами игры, и уже во втором туре каждый участник имеет свою стратегию продвижения фишек и с удовольствием скрывает ее от соперников.

А вот игра "Лабиринт", которую с легкостью проходят дети, оказалось сложной для взрослых. Вот уж действительно непосредственный детский ум, который не умеет усложнять задачи. Невидимые для глаз родителей ходы лабиринта, быстро замечали дети, что и позволило им выиграть.

Вы не поверите, но оказывается совы и коты бывают синими и оранжевыми, а еще они могут быть в полосочку и кружочек. Не верите, приходите и убедитесь в этом сами!!! И попробуйте их сосчитать за пять секунд. Поверьте нам! Это очень весело!!!

Присутствовало 5 человек.
Заведующая Дороховской сельской библиотекой Ирина Шелепнева