Символ дружбы

Фенечка - оригинальный и актуальный аксессуар всех времён. На первый взгляд обычное, не замысловатое плетение нитей, имеющее интересную историю, своими корнями уходящую далеко в прошлое.

Они  являлись неотъемлемой принадлежностью хиппи, способом их самовыражения. Идея создания фенечек была заимствована хиппи у североамериканских индейцев и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками индейцы считались назваными братьями.

Историю возникновения этого аксессуара рассказала ребятам ведущая мастер-класса Анастасия Максимова.

Занятие это очень увлекательное, но требует усидчивости, внимания и усердия.

Присутствовало 4 человека.
Заведующая Дороховской сельской библиотекой Ирина Шелепнева