Добрый мир любимых книг

У каждого из нас есть своя любимая книга, которая запечатлелась в нашем сердце надолго. Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте.

1 августа в Космодемьянской сельской библиотеке прошел литературный час «Добрый мир любимых книг».  В начале мероприятия библиотекарь попросила вспомнить ребят любимые книги, рассказать о них.

Называли самые разные произведения: «Волшебник Изумрудного города», «Новые приключения Карандаща и Самоделкина», Пеппи длинныйчулок», «Приключения Незнайки в Солнечном городе», рассказы В.Драгунского, книги Дж.Роулинг и Э.Успенского, читали стихотворения А.С.Пушкина.

В викторине «Любимая книга – любимый мультфильм» ребята вспоминали всем знакомых литературных персонажей, главных героев детских книг и замечательных авторов, которые писали для детей.

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала детям любить, ценить книгу и пригласила стать постоянными читателями тех, кто еще не записался в библиотеку.