Что за прелесть эти сказки!

3 августа 2018 года библиотекарь Лыщиковской сельской библиотеки, Филимонова Ольга провела ещё одно мероприятие «Что за прелесть эти сказки», в рамках проекта «Волшебный мир сказок», направленного на привлечение детей младшего и детского возраста к чтению сказок.

Мероприятие было организовано на природе, что создало приятную, непринужденную атмосферу. Дети, особенно те, которые ещё не умеют читать сами, слушали сказки с особым интересом, особенно им понравилась сказка Шарля Перро «Спящая красавица».

За время мероприятия было прочитано множество сказок и стихов, «Краденое солнце», «Тараканище», «Бармалей» Корнея Чуковского, «Храбрый портняжка» Братьев Гримм, «Спящая красавица» Шарля Перро, « Если в лесу сидеть тихо, тихо» Бялковской С. и многое другое.

Всего в рамках проекта будет проводиться много различных мероприятий, и чтение вслух на природе стало отличным к нему дополнением, и что особенно важно, очень понравилось детям.