Будем дружить со спортом!

Основной целью мероприятия является актуализация темы здоровья, здорового образа жизни.

У человека всего одна жизнь, и распоряжаться ею может только он сам. Наша жизнь и здоровье в наших руках. Быть здоровыми хотят взрослые и дети. Заниматься спортом полезно. Он залог здоровья и хорошего настроения.

Спорт, ребята, очень нужен,
      Мы со спортом крепко дружим
      Спорт-помощник!
      Спорт-здоровье!
      Спорт-игра! Физкульт-ура!

Спортивно-игровая программа проходила под девизом «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!» и началась она и блиц-турнира. Детям нужно было быстро ответить на вопросы о лекарственных растениях, ягодах и грибах.

Ребята приняли активное участие в играх, конкурсах и эстафетах: «Гонка обручей», «Сороконожка», «Тише едешь, дальше будешь», «Ловкость и терпение», «Угадай, что я делаю», «Осанка», «Футбол» и т.д.

Дети показали, какие они сильные, ловкие и смелые.

Завершилось мероприятие конкурсом «Здоровье». Нужно на каждую букву этого слова, подобрать такие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни и памятным фото победителей.

Все участники мероприятия получили памятные сувениры.

Присутствовало 26 человек.