Добрый сказочник Сутеев

Библиотекари Турукина Наталья Владимировна  и Бейбутян Лина Геннадиевна рассказали  ребятам о  замечательном  писателе и художнике – иллюстраторе − Владимире Георгиевиче Сутееве.

В этом году 5 июля «доброму сказочнику»  исполнилось 115 лет со дня рождения.  Он один из первых людей в нашей стране, кто стал снимать мультфильмы.  Сказки  Сутеева   интересны и познавательны не только детям.

Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные. В сказках Сутеева для самых маленьких, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им  свои лучшие качества: доброту и  самоотверженность. Каждая история по-своему познавательна и поучительна.

В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба.  Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано.

Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Владимир Сутеев создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм – сказку «Мешок яблок» по сценарию В.Г.Сутеева. В конце мероприятия, библиотекарь Турукина Наталья Владимировна провела  для малышей обзорную экскурсию по детскому абонементу.