Почитаем, поиграем

В летний период важно поддержать у детей желание пообщаться с книгой, ведь летний день несёт им много других интересных занятий.

Вот и идёт библиотека сама на встречу к юному читателю. В этот раз встреча с детьми прошла на «библиобульваре»  в д.Златоустово возле детской площадки.

В начале ребята прослушали сказку Г.Х.Андерсена «Гадкий утёнок». В разговоре с библиотекарем они рассказали, какие ещё сказки знакомы им и охотно поделились мнением, что сказки учат нас добру, взаимовыручке, трудолюбию, терпению. И, конечно, в конкурсе загадок по сказкам все наперебой угадывали правильный ответ.

В игре «Из какой я сказки» дети, по словам героев, угадывали сказку, а игра «Летает – не летает» познакомила нас со сказочными летательными средствами. С удовольствием дети участвовали в подвижных играх «Колобок» и «Мыши водят хоровод».

В заключение послушали ещё одну сказку «Собачья грамота».

Мероприятие посетили 7 детей и 5 взрослых.