По страницам любимых книг

Праздники бывают разные: одни устанавливаются властями, а другие возникают сами собой.

Одним из таких самодеятельных праздников является День воспоминания любимой книги, который отмечается в этот день. Его установили участники Международного книжного интернет-форума.

В мир книги мы вступаем с раннего детства, где для одних любимой становится «Аленький цветочек» С. Аксакова, для других – сказки А.С. Пушкина.

Благоговейный трепет испытали участки круиза, открывая свои любимые книги: О. Яковлев, Д. Шпорт, А. Королев, У. Абдусаламова, А. Кафтасьев, С. Парахневич, А. Воронов и другие.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «По страницам любимых книг».

Присутствовало 16 человек.