Безопасность в Интернете

Интернет – это безграничный мир информации, где дети могут найти много интересного и полезного. Но в виртуальном мире есть и плохое. Чтобы обезопасить себя, нужно знать, как себя вести, «гуляя» по Сети.

28 июля в Колюбакинской сельской библиотеке проведён обзор полезных страничек  Интернета.

С 2012 года РГДБ запустила ресурс «ВебЛандия», где собраны лучшие и проверенные сайты для детей: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и музыке и т.д. Это очень полезный ресурс, который обогащает ребёнка новыми знаниями в соответствии с возрастом и не вредит  психике.

Ещё один «клад» в Интернете – это НЭДБ, где размещены современные издания для детей и подростков. Издания пополняются и доступны для просмотра без регистрации.
Тест на знание правил поведения в Интернете показал, что к виртуальным прогулкам дети готовы.

Присутствовало 3  человека.