Узнай о волонтёрстве

Сотрудник библиотеки  рассказала детям   о том, что каждый человек  хоть однажды делал что-то «просто так», не за деньги, не за «спасибо» и не только родным и близким людям, но и просто незнакомому, случайному прохожему.

И делая это, возможно, не знал о том, что в мире существует целое движение, которое состоит из добровольцев, или волонтеров. По окончании беседы детям   было предложено поучаствовать в небольшом опросе: Почему бы я хотел стать волонтёром?

Чаще всего звучали такие ответы как — желание оказать помощь знакомым, друзьям и другим людям, возможность испытать чувство того, что ты кому-то нужен. В конце мероприятия  ребята дружно помогли  ремонтировать ветхие книги.

Юные волонтеры не только активные читатели, но еще в свободное время они принимают участие в мероприятиях и акциях библиотеки.

На мероприятии присутствовало 12 человек