Чудо-сказка

Лето лучшее время года, когда наступают самые длинные каникулы. Время, когда можно гулять и играть сколько захочется.

Но для читателей Космодемьянской библиотеки это ещё возможность, когда можно вспомнить любимые сказки и весело провести время с друзьями.

26 июля в Космодемьянской сельской библиотеке прошел литературный час «Чудо-сказка». В сказках всегда добро побеждает зло. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. А общение с книгой раскрывает широкие горизонты перед любым человеком. Книга является неиссякаемым источником знаний, а часто – просто другом и советчиком.

В ходе мероприятия ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.

Ребята с  интересом  участвовали  в конкурсах и викторинах. Они подбирали недостающее имя сказочному герою, называли героя, автора прочитанного отрывка, по названным вещам отгадывали названия сказок,  по описанию узнавали волшебников из разных сказок, рисовали героев сказок. Очень радостно  было, что многие ребята продемонстрировали  отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм "Золотой ключик".