В книжной стране

Все удивлялись его странному имени – Редьярд, ведь в английском языке нет такого имени. Но есть озеро Редьярд в Великобритании, где познакомились родители мальчика.

Киплинг был англичанин, но родился он в г. Бомбее, в Индии. В этой древней прекрасной стране прошло его детство.

В Индии он познакомился с волшебным миром индийских мифов и сказок. Сказку "Рикки–Тикки–Тави" дети прочитали заранее, поэтому они с удовольствием подключились к обсуждению книги, отвечали на вопросы викторины, участвовали в викторинах «Узнай героя», «О ком эти строчки?», разгадывали кроссворд.

Они с интересом рассматривали яркие иллюстрации к сказкам Киплинга. Мудрая и поучительная сказка писателя еще раз напомнила всем, что надо быть смелыми, честными, верными в дружбе, любить и беречь природу.

На мероприятии присутствовало 7 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.