Волшебный мир сказок

20 июля в сельской библиотеке Лыщиково стартовал проект библиотекаря Филимоновой О.М. «Волшебный мир сказок», направленный на привлечение детей младшего и детского возраста к чтению и прослушиванию сказок.

Первым мероприятием в рамках данного проекта стало представление театрального коллектива СК Лыщиково «Созвездие», которые показали детям кукольный театр. А именно музыкальную сказку «Теремок» и «Курочка Ряба». Для участников коллектива, привыкших выступать на сцене лично, это был первый опыт работы с куклами, но они справились, чему свидетельствовали бурные аплодисменты детей и взрослых. После просмотра сказок, дети отвечали на вопросы: какой герой им понравился и почему? кто положительный герой, а кто отрицательный? и т.п.

Дети активно участвовали в обсуждении и проявили свою сообразительность, находчивость и смекалку, за что и получили возможность самим  управлять куклами, что им очень понравилось.
Всего в рамках проекта «Волшебный мир сказок пройдет множество мероприятий, но после кукольного спектакля стало ясно, что мы ещё не раз увидим в гостях у библиотеки главных героев сказок, управляемых участниками коллектива «Созвездие».