С книгой мир добрей и ярче

Книгу первую мою
Берегу я и люблю.
Хоть пока и по слогам,
Я ее читаю сам –
И с конца, и с серединки,
В ней красивые картинки,
Есть стихи, рассказы, песни.
С книгой жить мне интересней!

19 июля 2018 года Лидинская сельская библиотека провела развлекательную игровую программу «С книгой мир добрей и ярче» на детской площадке детского сада в д. Лидино.

Сценарий летнего развлечения в детском саду для детей 3 – 6 лет началось с прослушивания стихов из журнала «Санька в стране сказок», малыши полистали принесенные библиотекарем книги и журналы.

После этого сразу началась инсценировка сказки «Колобок», малыши с удовольствием принимали в ней участия. Но больше всех ребятам понравилась подвижная игра «Передай картошку». По команде дети передавали мяч по кругу. Передавать нужно было быстро, потому что в руках детей не просто мяч, а горячая картошка. А ее, как известно, долго в руках не удержишь. Игра продолжалась до тех пор, пока в игре не остался один игрок. Неугомонных и веселых малышей очень трудно заинтересовать традиционными, обычными играми.

Детям были представлены книги о животных, о птицах и насекомых. Дальше ребят  ждали  не менее интересные викторины о фруктах и  животных живущих в наших лесах. Ребята провели время увлекательно и интересно. Встреча закончилась веселым настроением.

На мероприятии присутствовало 23 человека.
Статья и фото Кавецкая А.В. и Волкова Н.Г.