С книгой на скамейке

Сколько лет киты живут?
Спросишь книжку – даст ответ,
У неё секретов нет.

17 июля книжка снова пришла в гости к детям на детскую площадку в д. Златоустово. Здесь был проведён библиобульвар «С книгой на скамейке». Детям были представлены книги о животных «Ребятам о зверятах», «Чучело-мяучело», книги из новых поступлений - Хоукинз С. «Оскар. Котёнок находит семью», Потоцкая М. «Лимонадная корова», сборник стихов С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского.

Библиотекарь провела с детьми беседу о «братьях наших меньших». Кто в лесу живёт? кого приручил человек? Ребята активно включились в разговор, вспоминая, какие животные живут в нашем лесу. Рассказали о своих домашних питомцах.

Затем они прослушали и обсудили сказку А. Барто «Медвежонок-невежа», высказав свои мысли, что нельзя быть такими невоспитанными, как этот медвежонок: перебивать старших, обижать маленьких, драться. И потом все приняли участие в отгадывании загадок о природе, о лете.

Библиобульвар посетили 7 детей и 3 взрослых.